Трудности переходного возраста

«Каждый подросток переживал свою весну — бурную, вздорную. Она не «шествовала, сыпля цветами» — какое там? Она его ломала и крутила…». Писатель возвращает нас в нашу юность, к воспоминаниям собственных трудностей переходного возраста.

Теперь же, когда обзавелись детьми, когда любимое чадо вошло в «противный» подростковый период, так и тянет возразить: «Времена были другие!».

К сожалению, сегодня естественные особенности пубертатного периода (замкнутость, обидчивость, убеждение в своей внешней непривлекательности, болезненная конфликтность, постоянная готовность к самообороне…) усугубляют нестабильность социальной жизни, стихийные бедствия и вооруженные конфликты. Не проходит безболезненно и поток насилия, который «льется» с телевизионного экрана. А тут еще эти «приставучие» (продукт прошлого века!) взрослые.

Организм молодого человека испытывает сильнейший стресс. Преодолеть его самостоятельно не по силам. Оттого и компании, где все легко и просто, где никто не осудит за алкоголь и даже наркотики.

«Как быть? Не к психотропным же препаратам обращаться?» — волнуются родители.

Ни в коем случае. Лучше пойти, как того требует природа, естественным путем, призвав на помощь Глицин, Лимонтар®, Биотредин®. Действуют эти лекарства мягко, по законам природы.

Лекарством против «вируса зла» называют Глицин. Если принимать такой «семейный препарат» (делать это стоит всем членам семьи, ибо неадекватную реакцию на какое-то событие можно ждать от любого ее члена!) по 1 таблетке 3 раза в день, может уйти напряжение, конфликтность, повыситься работоспособность, улучшиться память.

А вот про Биотредин® говорят: «Препарат достижения цели». Решая внутренние биологические проблемы, он дает возможность гармонизировать личность. Способны ослабеть внутренние противоречия, отступить плохое настроение (свойственная подросткам его частая смена с преобладанием отрицательных эмоций — ничто иное, как проявление скрытой депрессии), усилиться концентрация внимание, контактность, появиться желание общаться, внимать взрослым, совершать достойные поступки.

Лучше принимать эти препараты-метаболиты по схеме: рекомендуется положить под язык таблетку Глицина (3-4 раза в день), через 10-15 минут после его растворения – таблетку Биотредина® (2-3 раза в день).

Уже через неделю бывает не просто узнать «трудного подростка». Не упустите момент, помогите ему почувствовать себя «человеком» и утвердиться в новом качестве!