ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПУТЬ УЛУЧШЕНИЯ РАБОТЫ МОЗГА
ЯСНЫЙ УМ, ПРЕКРАСНАЯ ПАМЯТЬ, ОТЛИЧНАЯ РЕАКЦИЯ — ЗАЛОГ ВАШЕГО УСПЕХА
Препарат Биотредин

Как и за счет чего можно повысить концентрацию внимания?

Концентрация внимания

У всех нас бывают периоды, требующие высокой умственной концентрации, в первую очередь — это авралына работе, когда в течение определенного времени нужно одновременно «разруливать», анализировать, просчитывать тысячи ситуаций.

В такие дни наш мозг работает так интенсивно, как борец на ринге, поэтому ему требуется «усиленное питание» и достаточное количество кислорода. Помимо глюкозы, которую потребляет нервная ткань, мозгу, как автомобильному мотору, нужна энергия — в организме она содержится в молекулах аденозинтрифосфата (АТФ). При интенсивной работе энергетические запасы могут быстро расходоваться, скорость синтеза АТФ не будет успевать за скоростью его расхода. Такая ситуация грозит нервным истощением – заторможенностью, вялостью, неспособностью вообще что-либо делать.

Как же можно восполнить подобный энергетический дефицит?

Такой вопрос стоит задать спортсменам-шахматистам либо профессиональным картежным игрокам. Кому, как не им, известно, чего стоит многочасовое умственное напряжение с максимальной концентрацией внимания, когда любая оплошность может стоить победы. Для поддержания умственного тонуса профессионалы принимают курсы ноотропных средств, улучшающих энергетическое обеспечение нейронов. Хорошо зарекомендовали себя препараты с аминокислотным составом, дающие выраженный эффект и обладающие высокой безопасностью. Рассмотрим их механизм действия на примере Биотредина.

Биотредин содержит незаменимую аминокислоту L-треонин и пиридоксин. В организме из них образуются аминокислота глицин и ацетальдегид, которые увеличивают синтез энергетических молекул АТФ и усиливают потребление кислорода. Конечными продуктами утилизации являются углекислый газ и вода, которые не наносят токсического вреда организму. Таким образом, аминокислотные составляющие улучшают состояние нейронов и способствуют устойчивости мозга к перегрузкам, причем без токсических эффектов. Многие из нас только отмахнутся, читая о необходимости эффективной метаболической поддержки, однако не стоит забывать, что в запущенных случаях при умственных перегрузках не исключена массовая гибель нейронов, которая может сказаться на здоровье.