Как долго принимать Глицин

Глицин является заменимой аминокислотой. Но хоть она и может быть синтезирована в организме человека, ее часто пьют дополнительно в виде лекарственного препарата.

Как долго принимать Глицин

Причем многих интересует вопрос, как долго принимать Глицин, чтобы получить стойкий эффект. Однозначно на него ответить невозможно, поскольку все зависит от цели приема, возраста пациента и диагноза.

Как давать Глицин детям

Глицин можно давать детям с самого раннего возраста. Грудничкам его назначают при родовой травме или серьезных патологиях, например при выраженном гипертонусе мышц, гидроцефалии, энцефалопатии и некоторых врожденных заболеваниях. Малышам постарше он показан при плаксивости и беспокойстве. Как долго можно давать Глицин детям? При любых органических или функциональных патологиях нервной системы длительность приема составляет почти месяц.

Как давать Глицин новорожденным и детям до года

Рекомендованная доза составляет 0,25–0,5 таблетки. Чтобы безопасно дать таблетку малышу, растолките ее и обмакните соску-пустышку в получившемся порошке. Так Глицин попадет на слизистую языка и щек и начнет всасываться.

Как давать Глицин детям до трех лет

Оптимальная доза – 0,5 таблетки. Если ребенок пока не может рассасывать таблетку под языком, дать Глицин малышу можно, обмакнув соску в порошок. Обратите внимание, что давать препарат, растворенный в жидкости, бессмысленно. Глицин не даст ожидаемого эффекта.

Как давать Глицин детям старше трех лет

Здоровым детям и подросткам при нарушениях сна, снижении концентрации внимания, ухудшении памяти рекомендован прием по 1 таблетке 2–3 раза в сутки на протяжении 14–30 дней.

Как принимать Глицин взрослым

Многие интересуются, как долго можно пить Глицин взрослым. Людям, испытывающим стресс или длительное психоэмоциональное напряжение, следует принимать препарат по 1 таблетке 2–3 раза в день целый месяц.

Людям старше 60 лет для профилактики артериальной гипертензии желательно принимать его как минимум 30 дней. А тем, кто уже страдает гипертонической болезнью, периодический прием курсами длительностью месяц позволит держать артериальное давление в пределах нормы.

В наркологической практике препарат принимают курсами 4–6 раз в год. Как долго можно принимать Глицин в этом случае? Один курс длится 2–4 недели. На протяжении всего времени пациенты пьют по одной таблетке 2–3 раза в сутки.

Особенности приема Глицина

Глицин – аминокислота, которая очень слабо усваивается в организме. Чтобы лечение было эффективным, нужно правильно принимать препарат. БИОТИКИ выпускает Глицин в виде подъязычных таблеток. Малышам препарат растирают в порошок и обмакивают в него соску. Ни в коем случае не растворяйте порошок или таблетки в жидкости, давая ребенку выпить. Глицин станет неактивным. Также нельзя принимать его внутрь, запивая водой. Желудочный сок и ферменты инактивируют соединение, поэтому в обоих случаях лечение не даст результатов. Прежде чем начать принимать препарат, следует внимательно ознакомиться с инструкцией.