День ручного письма

23 янв 2019

23 января – международный День почерка, или День ручного письма.

23 января во всем мире отмечается День ручного письма. А когда вы последний раз писали от руки? В современном мире необходимость написать что-то ручкой возникает все реже. И даже в некоторых школах уже разрешают записывать информацию в планшет. Между тем, именно письменность когда-то изменила мир, в котором живем мы с вами. Человечество накопило огромный массив знаний, который уже нельзя было удержать просто так, в голове, – и человеку пришлось записывать эти знания.

В наше время ситуация ничуть не изменилась: если не записать что-то важное – про это легко забыть, потерять в потоке информации, обрушивающейся на человека в течение дня. Стрессы и нервное напряжение, усталость вредные привычки, неблагополучная экологическая обстановка – все это влияет на память и концентрацию внимания современного человека.

Для того, чтобы улучшить ситуацию, можно обратиться к фармацевтическим препаратам. По данным организаторов международной фармацевтической премии Зеленый крест, российские потребители ежегодно тратят на такие препараты 20,7 млрд рублей, это на 5% больше, чем в 2017 году. Такая значительная сумма лишний раз подтверждает, что проблема есть, и довольно серьезная.

В аптеках представлен целый ряд средств, способных, среди прочего, снизить влияние стресса, улучшить память, концентрацию внимания и умственную работоспособность. Большинство таких препаратов продаются только по рецепту врача.

Тем не менее, есть и безрецептурные средства. Согласно данным Зеленого креста, самое популярное из них – Глицин производства компании БИОТИКИ. Глицин помогает уменьшить нервное напряжение и улучшить умственную работоспособность. Для усиления эффекта вместе с Глицином можно применять Биотредин® – препарат, предназначенный для улучшения памяти и концентрации внимания.