Лечение посттравматического стрессового расстройства - Глицин

Лечение посттравматического стрессового расстройства

16-Июнь-2020

Порой, кажется, мир перевернулся — так похожа действительность на страшный сон или телевизионный боевик. По силам ли человеку удержать эмоции, не дать им выплеснуться? На какое-то время, да!

Но стресс, становясь хроническим, держит в напряжении столь высокого накала, что любая незначительная ситуация может стать для психики чрезмерной. Медики оценивают такое состояние человека как посттравматическое стрессовое расстройство. Его классические примеры: «вьетнамский» синдром у американцев, «афганский», «чеченский» синдромы — у нас.

Сначала, кажется, что у тех, кто прошел ад войны, все в норме. Жестче только стали! Однако скоро резко начинает меняться психоэмоциональный статус: человека преследуют навязчивые воспоминания, галлюцинации, тревога, пропадает работоспособность, ухудшается качество жизни, развивается депрессия — прямой путь к различным заболеваниям.

Не легче детям. На их психике сказываются и могут спровоцировать посттравматическое стрессовое расстройство не только глобальные переживания, но и незначительные для большинства события: варварски сломанная игрушка, разлад между родителями, распад семьи… В результате — потеря сна, снижение внимания, невозможность сконцентрироваться, непоседливость… Начинает «хромать» успеваемость, развиваются конфликты во взаимоотношениях с учителями и родителями…

(Важно отметить, что обострение или даже наличие такого расстройства является поводом обратиться к врачу. Не стесняйтесь и найдите хорошего специалиста в этой области.)

Такие состояния требуют коррекции, и проводить ее надо так, как того требует природа, физиологическим путем — Глицином и Биотредином®.

Входящие в эти лекарства естественные аминокислоты, карбоновые кислоты, витамины действуют мягко, без побочных явлений, а помощь оказывают огромную.

Глицин (БИОТИКИ)

Глицин, как говорят, обладает мощным антистрессовым эффектом. Чтобы появилась возможность снять напряжение, конфликтность, агрессивность и одновременно повысить работоспособность, улучшить память, принимать его надо всем домочадцам (раздражение и нетерпимость «заразны»!) регулярно в течение месяца по 1 таблетки 3 раза в день.

Биотредин

Биотредин®, решая внутренние биологические проблемы, позволяет добиться гармонизации личности: ослабевают внутренние противоречия, отступает плохое настроение, а с ним и скрытая (наиболее опасная для здоровья) депрессия.

Лучше принимать эти препараты-метаболиты по схеме: рекомендуется положить под язык таблетку Глицина (3-4 раза в день), через 10-15 минут после его растворения – таблетку Биотредина® (2-3 раза в день).

Но тем не менее не забудьте обратиться к специалисту!

Наверх

Send this to a friend